Volksschul-Direktoren

Aus Dokumentation Obersiebenbrunn
Wechseln zu: Navigation, Suche

Inhaltsverzeichnis

Friedrich Rebensteiner

1.7.1939 - 9.9.1943

Alexander Ritschny

10.9.1943 - 3.4.1945

Anna Fuchs

10.9.1945 - 27.1.1946 (provisorische Leitung)

Thomas Cerny

28.1.1946 - 9.9.1948 (provisorische Leitung)

Friedrich Rebensteiner

10.9.1948 - 20.2.1952

Alois Prager

im Schuljahr 1952/1953

Parte Alois Prager.jpg

Rudolf Starnberger

geb. 18.12.1909, gest. 24.6.1971

Direktor vom 1.8.1953 - 1970

Gedenken Rudolf-Starnberger.jpg

Link: Das Begräbnis von Dir. Rudolf Starnberger in Gänserndorf

Bild: Rudolf Starnberger bei der Markterhebung 1958 Markterhebung 1958 17.jpg

Raimund Pecek

ab dem 10.1.1970 (provisorische Leitung)

Hermann Horak

1.9.1971 - 1981

Gertrude Rauch

ab 1981

Christine Wenzel

ab Juni 1990 bis 31.10.2010

Meine Werkzeuge
Namensräume
Varianten
Aktionen
Navigation
Werkzeuge
Drucken/exportieren